FOOT SUD 87 : site officiel du club de foot de PIERRE BUFFIERE - footeo

Entrainements 2017/2018 - informations

SAISON 2017-2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour plus d'informations, vous pouvez contacter Sylvain Desroche (06 83 11 62 79)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EFF (2004 à 2012)

Ecole de Foot Féminin

Responsables : Elodie Flacassier

Entrainements : vendredi - 18h30 - Pierre buffière

reprise le 09/09/2017 à Pierre-buffière - 9h30

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U5-U6-U7-U8-U9 (2009 à 2013)

Responsables : Steven Jeanton, Daniel Tigoulet, Nicolas Giner, Thierry Burguet, Lilian Prout, Florian Borde

Entrainements :

les mercredis de 16h45 à 18h30 - stade des Bergnes à St Genest/Roselle

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U10-U11 (2007 à 2008)

Responsables : Sylvain Grandjean, Xavier Charles

Entrainements :

les mercredis de 17h30 à 19h00 - stade des Bergnes à Saint Genest/Roselle 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U12-U13 (2005 à 2006)

Responsables : Sylvain Desroche, Jean-Marc Serezac, Robert Beziat

Entrainements :

les lundis de 18h30 à 20h00 - stade de chabanas à Pierre-buffière 

les mercredis de 18h00 à 19h30 - stade de chabanas à Pierre-buffière 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Féminines U14-U17 (2000 à 2003)

(en entente avec Saint Léonard/Ambazac/Aureil-Eyjeaux/Occitane)

Responsables : Françoise FLACASSIER

Entrainements : 

les vendredis à Saint Paul à 19h30

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U15 (2003 à 2004)

(en entente avec Boisseuil)

Responsables : Jean-Pierre Prout, Romain Larue, Roland Reineix

Entrainements :

les mercredis de 19h00 à 20h30 - stade municipal de Boisseuil

les vendredis de 19h00 à 20h30 - stade municipal de Boisseuil

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U17 (2001 à 2002)

(en entente avec Boisseuil)

Responsables : Cedric Jary, Gerard Conry, Manu Fraisseix

Entrainements :

les mercredis de 19h00 à 20h30 - stade municipal de Boisseuil

les vendredis de 19h00 à 20h30 - stade municipal de Boisseuil

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U19 (1999 à 2000)

(en entente avec l'Occitane)

Responsables : Gaetan Demoulin, Guillaume Melier, Mathieu Sautour, Mickael Crubeilher

Entrainements :

les vendredis de 19h00 à 20h30 - stade municipal de Vicq/Breuilh

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Seniors et U20 (1998 et +)

Responsables : Fabien Tigoulet, Bastien Philibert, Fabrice Clain, Sebastien Renault, Stephane Tronche

Entrainements :

les vendredis de 19h00 à 20h30 - stade municipal de Vicq/Breuilh

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Féminines seniors

(en entente avec Saint Léonard et Aureil-Eyjeaux)

Responsables : Françoise FLACASSIER

Entrainements : 

En septembre : les mercredis et vendredis à Saint Paul de 19h à 20h30

A partir d'octobre : les mercredis à Royere de 19h à 20h30

3-0
U 17 / FUN 87 1 jour
U 17 / FUN 87 : résumé du match 1 jour
2-6
U13 2 / ROCHECHOUART OC 3 jours
U13 2 / ROCHECHOUART OC : résumé du match 3 jours
4-4
AS HIL. PLACE / Foot Sud 2 3 jours
AS HIL. PLACE / Foot Sud 2 : résumé du match 3 jours
3-0
U13 1 / LIMOGES LAFAR 3 jours
U13 1 / LIMOGES LAFAR : résumé du match 3 jours
0-6
U15 / VERNEUIL VIEN 4 jours
U15 / VERNEUIL VIEN : résumé du match 4 jours
0-6
U15 / VERNEUIL VIEN 9 jours
U15 / VERNEUIL VIEN : résumé du match 9 jours
1-1
SOLIGNAC / Foot Sud 2 9 jours
SOLIGNAC / Foot Sud 2 : résumé du match 9 jours
0-4
PANAZOL AS / Foot sud 1 10 jours